1 апреля, среда
1 ДЕНЬ
ЗОНА РЕГИСТРАЦИИ
09.00-10.00
Регистрация участников
MEETING ZONE
10.00-10.30
Приветственные слова
КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЫ
10.30-12.30
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
СЕССИЯ #1.1
ДОБЫЧА И ТРАНСПОРТИРОВКА
НЕФТИ И ГАЗА
зал Юпитер
10.30-10.50
Локализация производства для сектора добычи и транспортировки нефти и газа
Алексей Безручкин, Балтикфлекс, Россия
10.50-11.10
Мобильные решения проектов «быстрой» нефти
Рустам Хаматнуров, Балтикфлекс, Россия
11.10-11.30
Гибкие армированные трубопроводы
Вадим Серов, Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
11.30-11.50
Оборудование для врезки с перекрытием и ремонтные муфты для трубопровода
Евгений Чекалев, ИНТРАФИТ, Россия
11.50-12.10
Собственные разработки для транспортирующих и добычных предприятий
Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
12.10-12.30
Комплексные решения в области ремонта и испытания трубопроводной арматуры. Входной контроль - гарантия безаварийной эксплуатации ТПА
Иван Воронин, ПКТБА, Россия
СЕССИЯ #1.2
ЦИФРОВИЗАЦИЯ. ПОСТРОЕНИЕ
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ
зал Марс
10.30-10.50
Цифровизация и автоматизация производств
Станислав Пищалкин/Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
10.50-11.10
Промышленный Интернет вещей и Big Data
спикер на согласовании
11.10-11.30
Безлюдные производства
Mazak/Mitsubishi
11.30-11.50
Цифровые двойники предприятий
Игорь Ларионов/Газпром нефть, Россия
11.50-12.10
Мониторинг мобильного персонала
спикер на согласовании
12.10-12.30
Кибербезопасность промышленного предприятия
спикер на согласовании
СЕССИЯ #1.3
ГОК И ГМК
 
зал Нептун
10.30-10.50
Модернизация ремонтного производства
Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
10.50-11.10
Цифровизация ГОК
КОНСОМ, Россия
11.10-11.30
Автоматизированные системы диспетчерского управления электроснабжением
ЭСКОН, Россия
11.30-11.50
Тепловизионный контроль и мониторинг на предприятиях ГМК. Системы улучшения видимости
Александр Вересов/Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
11.50-12.10
Централизованные системы смазки. Автономное смазывающее устройство. Маслораздаточные станции
спикер на согласовании
12.10-12.30
спикер и тема на согласовании
12.30-13.00
Кофе-брейк
КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЫ
13.00-14.20
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
СЕССИЯ #1.1
ДОБЫЧА И ТРАНСПОРТИРОВКА
НЕФТИ И ГАЗА
зал Юпитер
13.00-13.20
Решения по сливу/наливу
Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
13.20-13.50
Модульная стратегия
Роман Панов, Газпромнефть НТЦ, Россия
13.50-14.20
Альтернативные методы подготовки нефти (Подземный комплекс подготовки, Ускоренный фазоразделитель
Иван Грехов, Газпромнефть НТЦ, Россия
СЕССИЯ #1.4
НПЗ. НЕФТЕХИМИЯ
И ГАЗОПЕРЕРАБОТКА
зал Марс
13.00-13.20
Развитие и организация ремонтной инфраструктуры для объектов ТЭК
Людмила Швайбович/Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
13.20-13.40
Мобильные и стационарные комплексы для чистки теплообменного оборудования
Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
13.40-14.00
Оптимизация технологических процессов НПЗ
Honeywell/Neste
14.00-14.20
Эффективные методы диагностики и обслуживания запорно-регулирующей арматуры и предохранительных клапанов
Иван Воронин, ПКТБА, Россия
СЕССИЯ #1.3
ГОК И ГМК
 
зал Нептун
13.00-13.20
Огнеупорные материалы и покрытия
НПКФ “МаВР”/Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
13.20-13.40
Термонапыление: износостойкие и антикоррозийные покрытия
Бахитов/Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
13.40-14.00
Защитные полимерные ограждения
Анвар Бахитов/Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
14.00-14.20
Износостойкие полимерные трубопроводы для перекачки пульпы
Максим Колесов/ПОЛИПЛАСТИК, Россия
14.20-15.20
Обед
конференц-залы
15.20-17.20
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
СЕССИЯ #1.1
ДОБЫЧА И ТРАНСПОРТИРОВКА
НЕФТИ И ГАЗА
зал Юпитер
15.20-15.50
Мобильные установки подготовки нефти
Газпромнефть НТЦ, Россия
15.50-16.20
Технологическое развитие по направлению капитальное строительство
Антон Смирнов, Газпромнефть НТЦ, Россия
16.10-16.30
ПАО «Газпром нефть» тема на согласовании
16.30-16.50
ПАО «Газпром нефть» тема на согласовании
16.50-17.10
ПАО «Газпром нефть» тема на согласовании
17.10-17.30
ПАО «Газпром нефть» тема на согласовании
СЕССИЯ #1.4
НПЗ. НЕФТЕХИМИЯ
И ГАЗОПЕРЕРАБОТКА
зал Марс
15.20-15.40
Система внутрипечного мониторинга
Александр Вересов/Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
15.40-16.00
Цифровые НПЗ
спикер и тема на согласовании
16.00-16.20
Проектирование и строительство нефтебаз
Aveva/Schnieder electric
16.20-16.40
Решения по сливу/наливу в железнодорожном, авто и морском транспорте
Алексей Тучков/Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
16.40-17.00
Установки рекуперации паров
Cool Sorption/Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
17.00-17.20
Система противодействия БПЛА
спикер на согласовании
СЕССИЯ #1.5
ХИМИЯ. ПРОИЗВОДСТВО МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ
зал Нептун
15.20-15.40
Новое строительство или модернизация РМЦ: с чего начать?
Антон Ляпинский/Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
15.40-16.00
Имитационное моделирование, как инструмент управления ремонтным производством
Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
16.00-16.20
Решения по сливу/наливу для химической промышленности
Технология, Россия
16.20-16.40
Купольные склады для минеральных удобрений
Алексей Федоров/Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
16.40-17.00
Система мониторинга печей пиролиза
Александр Вересов/Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
17.00-17.20
тема и спикер на согласовании
Demo-Zone
17.30-18.30
Мастер-классы и демонстрация оборудования
2 апреля, четверг
2 ДЕНЬ
09.00-10.00
Регистрация участников
зал Сатурн
10.00-11.15
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ. ПЛЕНАРНАЯ СЕССИЯ: РАЗВИТИЕ МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ В ИНТЕРЕСАХ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО И ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСОВ
Модератор:
Группа компаний INTRATOOL, Сергей Терентьев, председатель совета директоров
Участники:
Министерство промышленности и торговли (МИНПРОМТОРГ) - Спикер на согласовании
Фонд развития промышленности - Спикер на согласовании
Ассоциация литейщиков - Андрей Дибров, вице-презедент
Газпромнефть НТЦ — Александр Бочкарев, руководитель направления по управлению МТР
Совет главных механиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и стран СНГ — Игорь Бабенко, Председатель Совета
  • Министерство промышленности и торговли (МИНПРОМТОРГ) - Ключевой доклад
  • Фонд развития промышленности - Ключевой доклад
  • Saudi Arabian Oil Company - Потребности Saudi Aramco в новых технологиях до 2030 года
  • Газпромнефть НТЦ — Программы импортозамещения ПАО «Газпром нефть»
зал Сатурн
11.30-12.30
ПЛЕНАРНАЯ СЕССИЯ: ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ РФ. РЕЗУЛЬТАТЫ И ВЫВОДЫ И ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСОВ
Модератор:
РБК - Алина Урникис, продюсер и журналист
Участники:
ИНТРА - Александр Шилов, президент
Mazak - Самар Саидкасимов, заместитель генерального директора
Инжиниринговая компания INTRATOOL - Янис Можелис, генеральный директор 
НЛМК - Спикер на согласовании
ЦИФРА - Спикер на согласовании
КОНСОМ - Спикер на согласовании
  • ПАО «Газпром нефть» - Ключевой доклад
  • Новолипецкий металлургческий комбинат - Ключевой доклад
12.30-13.00
Кофе-брейк
конференц-залы
13.00-14.20
деловая программа
СЕССИЯ #1.6
РЕМОНТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СЕРВИС

зал Юпитер
13.00-13.15
Ремонт высокоточного станочного оборудования
спикер на согласовании
13.15-13.30
AR/VR в удаленном сервисном обслуживании
спикер на согласовании
13.30-13.45
Безостановочные методы ремонта
спикер на согласовании
13.45-14.00
Применение композитных и полимерных материалов
спикер на согласовании
14.00-14.20
Решения по портативной механической обработке
INOS
СЕССИЯ #1.7
ХРАНЕНИЕ И ПЕРЕВАЛКА ПРОДУКТОВ.
СОВРЕМЕННЫЕ РЕШЕНИЯ
зал Марс
13.00-13.20
Купольные хранилища
Алексей Федоров/Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
13.20-13.40
Складская инфраструктура
Николай Заплаткин/Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
13.40-14.00
Автоматизированные складские комплексы
Semargl, Россия
14.00-14.20
Решения для слива/налива
спикер на согласовании
СЕССИЯ #2.1
МАШИНОСТРОЕНИЕ. УМНЫЕ ЗАВОДЫ И РОБОТИЗАЦИЯ. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ
зал Нептун
13.00-13.20
Реализация проектов в РМС и ЕРС- формате. От идеи до реализации. Примеры выполненных проектов
TEHNIMONT/Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
13.20-13.40
Перспективные и открытые трансферные окна
Mitsubishi
13.40-14.00
Цифровизация и автоматизация производств
Сергей Шастин/Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
14.00-14.20
Автоматизация логистической инфраструктуры предприятия
Семаргл, Россия
14.20-15.20
Обед
конференц-залы
15.20-17.20
деловая программа
СЕССИЯ #1.8
Системы промышленного мониторинга
зал Юпитер
15.20-15.40
Интеллектуальный промышленный мониторинг
Дмитрий Федотов/Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
15.40-16.00
Промышленное телевидение на предприятиях
Дмитрий Федотов/Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
16.00-16.20
Особенности применения оборудования для осуществления мониторинга температурного и визуального состояния камер сгорания
Александр Вересов/Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
16.20-16.40
Предиктивная аналитика
Максим Самойлов/BHGE, Россия
16.40-17.00
Машинное зрение
Роман Поляков/БИК-Информ, Россия
17.00-17.20
Система противодействия БПЛА
БИК-Информ, Россия
СЕССИЯ #1.9
ОХРАНА ТРУДА И ЭКОЛОГИЯ
зал Марс
15.20-15.40
Обеспечение безопасности персонала
спикер на согласовании
15.40-16.00
Пожарная безопасность
спикер на согласовании
16.00-16.20
Специальная пожарная техника
спикер на согласовании
16.20-16.40
Мониторинг мобильного персонала
спикер на согласовании
16.40-17.00
Рекуперация паров
спикер на согласовании
17.00-17.20
Ликвидация аварийного разлива нефти
спикер на согласовании
СЕССИЯ #2.2
МАШИНОСТРОЕНИЕ. УМНЫЕ ЗАВОДЫ И РОБОТИЗАЦИЯ. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ
зал Нептун
15.20-15.40
Автоматизированные складские системы: лифтовые модули, система хранения инструмента, автоматизированные склады металла
Семаргл, Россия
15.40-15.55
Система хранения и перемещения грузов
Семаргл, Россия
15.55-16.10
Безлюдные производства
Mazak/Mitsubishi
16.10-16.30
Трансфер ремонтных технологий
спикер на согласовании
16.30-16.50
Технический аудит
спикер на согласовании
16.50-17.10
Ремонт высокоточного станочного оборудования
Андрей Амитиров/Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
17.10-17.30
спикер и тема на согласовании
17.30-18.30
КРУГЛЫЕ СТОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ И ДЕМОНСТРАЦИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
зал Сатурн
18.30-22.00
ГАЛА-УЖИН
3 апреля, пятница
3 ДЕНЬ
10.00-13.00
РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ. ОБСУЖДЕНИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ И ПРАКТИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ С УЧАСТНИКАМИ КОНФЕРЕНЦИИ
13.00-16.00
ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ