Программа 1 день 2 день

ЗОНА РЕГИСТРАЦИИ
08.30-10.00
Регистрация участников
MEETING ZONE
10.00-10.30
Приветственные слова
КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЫ
10.30-12.30
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
СЕССИЯ #1.1
ДОБЫЧА И ТРАНСПОРТИРОВКА
НЕФТИ И ГАЗА
зал Юпитер
10.30-10.50
Модульная стратегия
Роман Панов, Газпромнефть НТЦ, Россия
10.50-11.10
Мобильные установки подготовки нефти.
Газпромнефть НТЦ, Россия
11.10-11.30
Локализация производства для сектора добычи и транспортировки нефти и газа.
Алексей Безручкин, Балтикфлекс, Россия
11.30-11.50
Мобильные решения проектов «быстрой» нефти.
Рустам Хаматнуров, Балтикфлекс, Россия
11.50-12.10
Оборудование для врезки с перекрытием и ремонтные муфты для трубопровода.
Евгений Чекалев, ИНТРАФИТ, Россия
12.10-12.30
Комплексные решения в области ремонта и испытания трубопроводной арматуры. Входной контроль - гарантия безаварийной эксплуатации ТПА.
Иван Воронин, ПКТБА, Россия
СЕССИЯ #1.2
ЦИФРОВИЗАЦИЯ. ПОСТРОЕНИЕ
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ
зал Марс
10.30-10.50
Цифровизация и автоматизация производств.
Станислав Пищалкин, Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
10.50-11.10
Edgecomputing - наиболее быстро окупаемое решение в рамках цифровой трансформации производственного предприятия.
Mitsubishi Electric, Япония
11.10-11.30
Основные принципы цифровой трансформации производственного предприятия, которые нельзя нарушать.
Mitsubishi Electric, Япония
11.30-11.50
Цифровые двойники предприятий.
Игорь Ларионов, Газпром нефть, Россия
11.50-12.10
Мониторинг мобильного персонала.
спикер на согласовании
12.10-12.30
Кибербезопасность промышленного предприятия.
спикер на согласовании
СЕССИЯ #1.3
ГОК И ГМК
зал Нептун
10.30-10.50
Модернизация ремонтного производства.
Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
10.50-11.10
Цифровизация ГОК.
КОНСОМ, Россия
11.10-11.30
Технологическая аспирация в процессах разгрузки и транспортировки сыпучих материалов: решения, оборудование
Дмитрий Иванов, СовПлим, Россия
11.30-11.50
Тепловизионный контроль и мониторинг на предприятиях ГМК. Системы улучшения видимости.
Александр Вересов, Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
11.50-12.10
Централизованные системы смазки. Автономное смазывающее устройство. Маслораздаточные станции.
спикер на согласовании
12.10-12.30
тема на согласовании
DrM, Швейцария
12.30-13.00
Кофе-брейк
КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЫ
13.00-14.20
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
СЕССИЯ #1.1
ДОБЫЧА И ТРАНСПОРТИРОВКА
НЕФТИ И ГАЗА
зал Юпитер
13.00-13.30
Гибкие армированные трубопроводы высокого давления.
Вадим Серов, Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
13.30-14.00
Альтернативные методы подготовки нефти (Подземный комплекс подготовки, Ускоренный фазоразделитель).
Иван Грехов, Газпромнефть НТЦ, Россия
14.00-14.20
тема на согласовании
DrM, Швейцария
СЕССИЯ #1.4
НПЗ. НЕФТЕХИМИЯ
И ГАЗОПЕРЕРАБОТКА
зал Марс
13.00-13.20
Развитие и организация ремонтной инфраструктуры для объектов ТЭК.
Людмила Швайбович, Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
13.20-13.40
Мобильные и стационарные комплексы для чистки теплообменного оборудования.
Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
13.40-14.00
Оптимизация технологических процессов НПЗ.
Neste
14.00-14.20
Эффективные методы диагностики и обслуживания запорно-регулирующей арматуры и предохранительных клапанов.
Иван Воронин, ПКТБА, Россия
СЕССИЯ #1.3
ГОК И ГМК
 
зал Нептун
13.00-13.20
Огнеупорные материалы и покрытия.
НПКФ “МаВР”/Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
13.20-13.40
Термонапыление: износостойкие и антикоррозийные покрытия.
Владислав Дубенский, Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
13.40-14.00
Защитные полимерные ограждения.
Анвар Бахитов, Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
14.00-14.20
Износостойкие полимерные трубопроводы для перекачки пульпы.
Максим Колесов, ПОЛИПЛАСТИК, Россия
14.20-15.20
Обед
конференц-залы
15.20-17.20
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
СЕССИЯ #1.1
ДОБЫЧА И ТРАНСПОРТИРОВКА
НЕФТИ И ГАЗА
зал Юпитер
15.20-15.40
Технологическое развитие по направлению капитальное строительство.
Антон Смирнов, Газпромнефть НТЦ, Россия
15.40-16.10
Решения по сливу/наливу.
Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
16.10-16.30
Полимерные мобильные дорожные покрытия многоразового применения.
Дмитрий Титов, Полимертех, Россия
16.30-16.50
тема на согласовании
ПАО «Газпром нефть»
16.50-17.10
тема на согласовании
ПАО «Газпром нефть»
17.10-17.30
Собственные разработки для транспортирующих и добычных предприятий.
Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
СЕССИЯ #1.4
НПЗ. НЕФТЕХИМИЯ
И ГАЗОПЕРЕРАБОТКА
зал Марс
15.20-15.40
Система внутрипечного мониторинга.
Александр Вересов, Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
15.40-16.00
Цифровые НПЗ.
спикер на согласовании
16.00-16.20
Проектирование и строительство нефтебаз.
Aveva/Schnieder Electric
16.20-16.40
Решения по сливу/наливу в железнодорожном, авто и морском транспорте.
Алексей Тучков, Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
16.40-17.00
Установки рекуперации паров.
Михаил Бабкин, Cool Sorption, Дания
17.00-17.20
Система противодействия БПЛА.
спикер на согласовании
СЕССИЯ #1.5
ХИМИЯ. ПРОИЗВОДСТВО МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ
зал Нептун
15.20-15.40
Новое строительство или модернизация РМЦ: с чего начать?
Антон Ляпинский, Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
15.40-16.00
Имитационное моделирование, как инструмент управления ремонтным производством.
Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
16.00-16.20
Эффективные решения для беспылевой погрузки сыпучих материалов.
Дмитрий Иванов, СовПлим, Россия
16.20-16.40
Купольные склады для минеральных удобрений.
Алексей Федоров, Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
16.40-17.00
Система мониторинга печей пиролиза.
Александр Вересов, Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
17.00-17.20
тема и спикер на согласовании
Demo-Zone
17.30-18.30
Мастер-классы и демонстрация оборудования
ЗОНА РЕГИСТРАЦИИ
09.00-10.00
Регистрация участников
зал Сатурн
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ
зал Сатурн
10.00-11.15
ПЛЕНАРНАЯ СЕССИЯ: РАЗВИТИЕ МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ В ИНТЕРЕСАХ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО И ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСОВ
Модератор:
Группа компаний INTRATOOL, Сергей Терентьев, Председатель Совета директоров
Участники:
Фонд развития промышленности — Спикер на согласовании
Ассоциация литейщиков — Андрей Дибров, вице-презедент
Газпромнефть НТЦ — Александр Бочкарев, руководитель направления по управлению МТР
Совет главных механиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и стран СНГ — Игорь Бабенко, Председатель Совета
  • Фонд развития промышленности — Ключевой доклад
  • Saudi Arabian Oil Company — Потребности Saudi Aramco в новых технологиях до 2030 года
  • Газпромнефть НТЦ — Программы импортозамещения ПАО «Газпром нефть»
зал Сатурн
11.30-12.30
ПЛЕНАРНАЯ СЕССИЯ: ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ РФ. РЕЗУЛЬТАТЫ И ВЫЗОВЫ
Модератор:
РБК - Алина Урникис, продюсер и журналист
Участники:
ИНТРА — Александр Шилов, президент
Mazak — Самар Саидкасимов, заместитель генерального директора
Инжиниринговая компания INTRATOOL — Янис Можелис, генеральный директор 
НЛМК — Спикер на согласовании
ЦИФРА — Спикер на согласовании
КОНСОМ — Спикер на согласовании
  • ПАО «Газпром нефть» — Ключевой доклад
  • Новолипецкий металлургческий комбинат — Ключевой доклад
12.30-13.00
Кофе-брейк
конференц-залы
13.00-14.20
деловая программа
СЕССИЯ #1.6
РЕМОНТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СЕРВИС

зал Юпитер
13.00-13.20
Инновационные решения по изоляции и локальным гидростатическим испытаниям трубопроводов.
Дмитрий Костянко, ИНТРА, Россия
13.20-13.40
AR/VR в удаленном сервисном обслуживании.
спикер на согласовании
13.40-14.00
«Право на ремонт» - продление жизни электроники станков и оборудования.
Ирина Александрова, Российский Инженерно-Экспертный центр «555», Россия
14.00-14.20
Решения по портативной механической обработке.
INOS
СЕССИЯ #1.7
ХРАНЕНИЕ И ПЕРЕВАЛКА ПРОДУКТОВ.
СОВРЕМЕННЫЕ РЕШЕНИЯ
зал Марс
13.00-13.20
Купольные хранилища.
Алексей Федоров, Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
13.20-13.40
Складская инфраструктура.
Николай Заплаткин, Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
13.40-14.00
Автоматизированные складские комплексы.
Semargl, Россия
14.00-14.20
Решения для слива/налива.
спикер на согласовании
СЕССИЯ #2.1
МАШИНОСТРОЕНИЕ. УМНЫЕ ЗАВОДЫ И РОБОТИЗАЦИЯ. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ
зал Нептун
13.00-13.20
Реализация проектов в РМС и ЕРС- формате. От идеи до реализации. Примеры выполненных проектов.
Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
13.20-13.40
Опыт Мицубиси Электрик в области объединения и трансфера технологий в рамках партнерской программы E-F@ctory Alliance.
Mitsubishi Electric, Япония
13.40-14.00
Безлюдные производства.
Mazak, Япония
14.00-14.20
тема и спикер на согласовании
14.20-15.20
Обед
конференц-залы
15.20-17.20
деловая программа
СЕССИЯ #1.8
Системы промышленного мониторинга
зал Юпитер
15.20-15.40
Интеллектуальный промышленный мониторинг.
Дмитрий Федотов, Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
15.40-16.00
Промышленное телевидение на предприятиях.
Дмитрий Федотов, Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
16.00-16.20
Особенности применения оборудования для осуществления мониторинга температурного и визуального состояния камер сгорания.
Александр Вересов, Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
16.20-16.40
Предиктивная аналитика.
спикер на согласовании
16.40-17.00
Машинное зрение.
Роман Поляков, БИК-Информ, Россия
17.00-17.20
Система противодействия БПЛА.
БИК-Информ, Россия
СЕССИЯ #1.9
ОХРАНА ТРУДА И ЭКОЛОГИЯ
зал Марс
15.20-15.40
Обеспечение безопасности персонала.
спикер на согласовании
15.40-16.00
Пожарная безопасность.
спикер на согласовании
16.00-16.20
Специальная пожарная техника.
спикер на согласовании
16.20-16.40
Мониторинг мобильного персонала.
спикер на согласовании
16.40-17.00
Рекуперация паров.
спикер на согласовании
17.00-17.20
Ликвидация аварийного разлива нефти.
спикер на согласовании
СЕССИЯ #2.1
МАШИНОСТРОЕНИЕ. УМНЫЕ ЗАВОДЫ И РОБОТИЗАЦИЯ. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ
зал Нептун
15.20-15.40
Автоматизированные складские системы: лифтовые модули, система хранения инструмента, автоматизированные склады металла.
Семаргл, Россия
15.40-16.00
Текущие пределы достижения механической обработки на мировом рынке.
Mazak, Япония
16.00-16.20
Модернизация металлообрабатывающих станков с целью ухода от ограничений по секторальным санкциям.
Андрей Амитиров, Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
16.20-16.40
Технический аудит - эффективность и методы.
Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
16.40-17.00
Программное обеспечение для повышения эффективности металлообработки.
Инжиниринговая компания INTRATOOL, Россия
17.00-17.20
тема и спикер на согласовании
topic and speaker tbc
17.30-18.30
КРУГЛЫЕ СТОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ И ДЕМОНСТРАЦИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
зал Сатурн
18.30-22.00
ГАЛА-УЖИН